Institut für integrale Gesprächs- und Focusingtherapie

Therapeutenliste

Sie sind im igf ausgebildet worden, haben das Therapeuten-Zertifikat erworben, arbeiten aktiv mit Focusing und möchten in die Therapeutenliste aufgenommen werden? Dann schicken Sie eine E-Mail an info@focusing-igf.de.
(Struktur der Therapeutenliste: nach Postleitzahlen aufsteigend geordnet)


Karla Eichhorn
Richard-Wagner-Straße 4 b
23556 Lübeck
Telefon: 0160/6659289
E-Mail: karla.eichhorn@t-online.de


Nanni Glück
Tuchbleiche 1
70439 Stuttgart
Telefon: 0172 / 9634502
E-Mail: kontakt@glueckslachen.de

Danijela Cristiani
Dattelweg 27 a
70619 Stuttgart
Telefon: 01522 / 2869330
E-Mail: info@proarte-stuttgart.de

Wolfgang Jupe
Albstr. 26/1
72636 Frickenhausen
Telefon: 0174 / 4961992
E-Mail: info@h-perspektiven.de 

Gritta von Fircks
Barer Straße 51
80799 München
Telefon: 089/33995711
E-Mail: info@achtsam-und-klar.de
Web: achtsam-und-klar.de

Anne Fielk
Paosostraße 17
81243 München
Telefon: 089/8342671
E-Mail: anne_fielk@web.de


Michaela Bangemann
Praxis für Gesprächs- u. Focusingtherapie
Großfriedrichsburgerstr. 21
81827 München
Telefon: 089-43 96 739
E-Mail: praxis@bangemann.de
Web: mbangemann.de
Weitere Methoden: Progressive Muskelrelaxation PMR,
Hypnose-Therapie

Annette Hahn
Münchner Str. 45
82362 Weilheim
Telefon: 0881-92783040
E-Mail: physiohahn@gmx.de
Web:physiohahn.de
weitere Qualifikationen: Heilpraktikerin, Atemphysiotherapeutin

Pauline Albers-Mitchell
Weilbergstr. 1
82404 Sindelsdorf
Telefon: 08856-93 25 92
mobil: 01520-200 89 16
E-Mail: info@focusing-coach.de

Sabine El Laisy
Rosenheimerstr. 13
83043 Bad Aibling
Telefon: 0157-82 37 76 36
E-Mail: s.el.laisy@gmail.com
weitere Qualifikationen:
HP Psychotherapie, Trauma-Kunsttherapie, DBT

Josef Eberle
Öscher Weg 13
87459 Pfronten
Telefon: 0171-75 21 994
E-Mail: eberle-focusing@freenet.de

Alice Kienzle
Straußbergstr. 7
87484 Nesselwang
Telefon: 0152-34 11 68 44
E-Mail: alicekienzle@web.de
weitere Qualifikationen: Pädagogin, Heilpraktikerin,
40-jährige Erfahrung in der Jugendhilfe

Dr. Brigitte Krucher
Goethestr. 16
90537 Feucht
Telefon: 09128 / 4581
E-Mail: b.krucher@web.de
weitere Qualifikationen:
tätig als Narkoseärztin

Ronald Wesner
Hirnzigenweg 67
99099 Erfurt
Telefon: 0151/20787056
E-Mail: rw-ef@t-online.de